Fakultät für Informatik und Elektrotechnik

Prof. Dr. Clemens Cap Lehrstuhl Informations- und Kommunikationsdienste clemens.cap (at) uni-Rostock.de +49 (0)381 498 7500
Prof. Dr.-Ing. Nils Damaschke Lehrstuhl Optoelektronik und Photonische Systeme nils.damaschke (at) uni-Rostock.de +49 (0)381 498 7050
Prof. Dr. Michael Fellmann Jun.-Prof. Wirtschaftsinformatik, Betriebliche Informationssysteme michael.fellmann (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7440
Prof. Dr.-Ing. Peter Forbrig Lehrstuhl Softwaretechnik peter.forbrig (at) uni-rostock.de +49 (381) 4987620
Prof. Dr.-Ing. Christian Haubelt Institut für Angewandte Mikroelektronik und Datentechnik christian.haubelt (at) uni-Rostock.de +49 (0)381 498 7280
Prof. Dr. Andreas Heuer Lehrstuhl Datenbank- und Informationssysteme andreas.heuer (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7590
Prof. Dr.-Ing. Thomas Kirste Lehrstuhl Mobile Multimediale Informationssysteme thomas.kirste (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498-7510
Prof. Dr.-Ing. Volker Kühn Institut für Nachrichtentechnik volker.kuehn (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7330
Prof. Dr.-Ing. Alke Martens Lehrstuhl Praktische Informatik alke.martens (at) uni-rostock.de +49 (0)381) 498 7650
Dr.-Ing. Holger Meyer Lehrstuhl Datenbank- und Informationssysteme holger.meyer (at) uni-rostock.de +49 (0) 498 7597
Prof. Dr.-Ing. Gero Mühl Lehrstuhl Architektur von Anwendungssystemen gero.muehl (at) uni-rostock.de +49 (0) 498 7630
Prof. Dr.-Ing. Ralf Salomon Institut für Angewandte Mikroelektronik und Datentechnik ralf.salomon (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7260
Prof. Dr.-Ing. Kurt Sandkuhl Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik kurt.sandkuhl (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7400
Prof. Dr.-Ing. Norbert Stoll Institut für Automatisierungstechnik norbert.stoll (at) uni-rostock.de +49 (381) 498 7704
Prof. Dr.-Ing. Dirk Timmermann Institut für Angewandte Mikroelektronik und Datentechnik dirk.timmermann (at) uni-rostock.de +49 (0)381) 498 7250
Prof. Dr.-Ing. Adelinde Uhrmacher Lehrstuhl Modellierung und Simulation adelinde.uhrmacher (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7610
Prof. Dr. Ursula van Rienen Institut für Allgemeine Elektrotechnik ursula.van-rienen (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7070
Prof. Dr.-Ing. Tobias Weber Institut für Nachrichtentechnik tobias.weber (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7310