Weitere Einrichtungen

Dr. Barbara Amling Leiterin des Sprachenzentrums barbara.amling (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 5550
Renate Bähker Stellv. Direktorin der Universitätsbibliothek renate.baehker (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 8626
Dr. Christine Bräuning Geschäftsführerin des IuK-Wissenschaftsverbundes christine.braeuning (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 7660
Dr. Kerstin Kosche Wissenschaftliche Weiterbildung kerstin.kosche (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 1260
Karsten Labahn Universitätsbibliothek, Dezernat Wissenschaftliche Dienste karsten.labahn (at) uni-rostock.de +49 (0)381) 498 8691
Dr. Christa Radloff Leiterin des IT- und Medienzentrums christa.radloff (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 5300
Dr.-Ing. Sebastian Schick Universitätsbibliothek, Direktionsassistent sebastian.schick (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 8604
Prof. Dr. Wolfgang Sucharowski Sprach- und Kommunikationswissenschaften wolfgang.sucharowski (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 5627
Prof. Dr. Dieter G. Weiß Zentrum für Logik, Wissenschaftstheorie und Wissenschaftsgeschichte dieter.weiss (at) uni-rostock.de +49 (0)381 498 2819